Объявляется набор в регентскую школу при Ташкентской Духовной семинарии

Размещено Июн 27, 2013 в PRAVOSLAVIE.UZ | 0 комментариев

Объявляется набор в регентскую школу при Ташкентской Духовной семинарии

Объявляется набор абитуриентов для поступления на 1 курс Регентского отделения Ташкентской Духовной семинарии. Учащиеся Регентского отделения получают полноценное музыкальное и церковное образование, а также теоретические и практические знания по управлению хором.

Срок обучение на Регентском отделении – 3 года. На РО могут поступить юноши и девушки до 35 лет. В период учебы студентам предоставляется общежитие и 4-х разовое питание. Обучение бесплатное. По окончании курса обучения выпускники РО получают диплом с квалификацией «Руководитель церковного хора».

Документы для поступления принимаются с 1 по 20 августа 2013 года. Для иногородних заезд в общежитие возможен с 1 августа.

Нерезидентам Республики Узбекистан для временной регистрации по месту жительства необходимо с собой иметь 5 долларов США.

Для оформления визовой поддержки гражданам других государств необходимо отослать копии заграничных паспортов (страница с фотографией) и копию справки с места работы или учебы на электронный адрес: pssa@rambler.ru. Для компенсации за оформление визовой поддержки по прибытии необходимо оплатить 5 долларов США. В случае поступления в Семинарию виза в дальнейшем продлевается бесплатно.

Документы принимаются в канцелярии Ташкентской Духовной семинарии по адресу: г. Ташкент, ул. Авлиеота, 91 (ориентир: Мирабадский-Госпитальный рынок, за территорией Свято-Успенского кафедрального собора). Телефон: (+998 71) 254-27-27.

Вступительные экзамены проводятся с 20 по 24 августа:

20 августа, вторник – организационные сборы, консультации;

21 августа, среда – медицинская комиссия;

22 августа, четверг – письменный экзамен;

23 августа, пятница – устные экзамены, музыкальные экзамены.

Отдельно будет проводиться собеседование со студентами.

Телефоны для консультаций: (+998 71) 254-27-27 (канцелярия), (+998 90) 167-59-15 (ответственная за организацию учебного процесса на Регентском отделении – ИЛЬЯСОВА Ольга Кирилловна).