Богослужения в день Рождества Пресвятой Богородицы и святых праведных Богоотцов Иоакима и Анны.

Размещено Сен 23, 2013 в Новости монастыря | 0 комментариев

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы,  наместник монастыря — игумен Нектарий (Блинов), совершил Божественную Литургию, а накануне Всенощное бдение.

Более сотни прихожан пришли почтить этот праздник, и половина из них приступила к Святой Чаше. После причастна насельник монастыря, инок Тихон (Чумаков), поведал прихожанам о празднуемом событии. По окончании Литургии в своем слове наместник монастыря особо отметил, что Дева Мария была плодом многолетних молитвенных трудов праведной четы, чему должны подражать и мы, не ослабевая в своих молитвах.

В тот же день вечером было совершено Всенощное бдение накануне воскресного дня.

22 сентября, в воскресенье, когда Святая Церковь чтит память святых праведных Богоотцов Иоакима и Анну, игумен Нектарий совершил Божественную Литургию.

В своей проповеди наместник монастыря уделил особое внимание семейной жизни православных христиан на примере праведной четы Иоакима и Анны.