В Ташкенте ждут «Рождественскую ораторию» митрополита Илариона

Размещено Дек 26, 2013 в PRAVOSLAVIE.UZ | 0 комментариев

В Ташкенте ждут «Рождественскую ораторию» митрополита Илариона

По благословению главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, в Большом Зале Государственной Консерватории Узбекистана 10 января 2014 года в 19.00 будет исполнена «Рождественская оратория» митрополита Илариона (Алфеева).

В программе примут участие: Национальный Симфонический оркестр Республики Узбекистан под руководством Народного артиста страны, профессора И.Т.Джалилова (дирижер – Народный артист РУз, профессор З.В.Хакназаров); Государственная Академическая Хоровая Капелла Узбекистана (руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РУз Д.Ю.Жданов); Студенческий хор кафедры Хорового дирижирования Государственной Консерватории Узбекистана под руководством зав.кафедрой профессора Л.Х.Джумаевой и хормейстера – доцента С.П.Кадыровой.

Сольные партии исполнят регент храма святого благоверного князя Александра Невского Юлия Жильцова (сопрано), регент Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкент Марк Шаильясов (баритон) и солист ГАБТа имени А.Навои Кирилл Барчанинов.

В концертной программе примет участие сам автор.

Вход по пригласительным Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Телефон для справок: +998 (71) 233-33-21