Накануне малого престольного праздника

Размещено Ноя 18, 2014 в Новости монастыря | 0 комментариев

Накануне малого престольного праздника

16 ноября, в неделю 23 по Пятидесятнице, в нашем храме была совершена Божественная литургия. Накануне в монастырь были доставлены из Ташкента мощи святителя Николая Чудотворца. После службы игумен Нектарий (Блинов) обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о том, что память святого покровителя монастыря — великомученика Георгия Победоносца — отмечается четыре раза в год: 6 мая, в день его кончины; 16 ноября, в честь обновления храма Георгия Победоносца в Лиде; 23 ноября, когда Святая Церковь вспоминает его колесование, и 9 декабря, в память освящения храма великомученика Георгия в Киеве.

DSCN0280В заключение наместник монастыря призвал всех желающих приложиться к святым мощам и молитвенно просить о заступничестве святителя Николая.

Мощи будут находиться в храме до малого престольного праздника, который состоится 23 ноября.