Престольный праздник в обители

Размещено Ноя 29, 2014 в Новости монастыря | 0 комментариев

Престольный праздник в обители

Более 270 человек приняли участие в малом престольном празднике, проходившем в монастыре 23 ноября. Среди пришедших в этот день помолиться нашему небесному покровителю, святому великомученику Георгию Победоносцу, были не только жители Чирчика, прихожане храма, но и многочисленные гости из Ташкента, Газалкента, Ахангарана.

После Божественной литургии, завершившейся крестным ходом, наместник монастыря обратился к присутствующим с речью, в которой напомнил о жизненном пути и подвигах святого Георгия, о том, что он отказался от земных благ и почестей, выбрав венец мученичества ради Христа. Игумен Нектарий призвал своих слушателей правильно расставлять в жизни приоритеты, не забывать о милостыне и жить так, чтобы достойно нести имя христианина и самой своей жизнью прославлять Отца нашего небесного. Затем все присутствующие были приглашены на праздничное застолье, которое было накрыто прямо перед храмом.