ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОБИТЕЛИ.

Размещено Ноя 30, 2016 в Новости монастыря, † Колонка наместника † | 0 комментариев

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОБИТЕЛИ.

23 ноября, когда Православная Церковь вспоминает память колесования вмч. Георгия Победоносца,  в Свято-Троице-Георгиевском мужском монастыре прошли торжества, посвященные престольному празднику.

В сам день праздника была совершена торжественная Литургия, а накануне было совершено Всенощное бдение. Возглавил торжества наместник монастыря, игумен Нектарий (Блинов) в сослужении братии обители в священном сане.

Разделить торжества престольного праздника прибыли: благочинный Гулистанского церковного округа, настоятель Никольского храма г.Гулистан — протоиерей Павел Сергеев; клирик Владимирского храма г.Ташкента — иерей Кирилл Пачин; клирик Успенского кафедрального собора г.Ташкента, руководитель Пресс-службы Ташкентской епархии — иеродиакон Михаил (Столяров); клирик Ермогеновского храма г.Ташкента — диакон Владимир Максудов; настоятельница Свято-Троице-Никольского женского монастыря г.Ташкента — игумения Екатерина с сестрами, а так же многочисленные прихожане и паломники из Ташкента, Газалкента и Гулистана.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. В этот день Георгиевский храм г.Чирчика вспоминает первое освящение, состоявшееся в 1900 году, а так же обновление и Великое освящение храма архиерейским чином, которое совершилось в 2015 году.

По окончании богослужения всем участникам торжеств была предложена праздничная трапеза.