Состоялось наречение архимандрита Евфимия (Максименко) во епископа Усманского, викария Липецкой епархии

Размещено Дек 2, 2016 в Патриархия.ru, † Колонка наместника † | 0 комментариев

1 декабря 2016 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Евфимия (Максименко), клирика Липецкой епархии, во епископа Усманского, викария Липецкой епархии.

Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 21 октября 2016 года (журналы №№ 83, 86).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве;митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф; архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; епископ Бронницкий Парамон.

Избранный к архиерейскому служению священнослужитель обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси