Патриарх Кирилл поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост Президента

Размещено Дек 8, 2016 в PRAVOSLAVIE.UZ, Патриархия.ru | 0 комментариев

Патриарх Кирилл поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост Президента

5 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил избранному Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву поздравление в связи с победой на прошедших 4 декабря выборах на пост главы государства.

Уважаемый Шавкат Миромонович!

Сердечно поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Узбекистан.

Долгие годы жизни Вы посвятили самоотверженному служению народу, стремясь отдавать все силы и таланты ради успешного развития страны и созидания благополучия ее граждан. Состоявшееся избрание Вас на высший государственный пост свидетельствует о доверии к Вам жителей Узбекистана, которые связывают с Вами свое будущее и решение многих насущных проблем и вопросов.

Выражаю надежду на продолжение доброго соработничества государственной власти и Ташкентской епархии Русской Православной Церкви в деле утверждения в обществе принципов мира, справедливости и гражданского согласия.

Желаю Вам крепкого здравия и благословенных успехов в ответственном служении узбекскому народу.

С уважением,

+ Кирилл,