С МИРУ ПО НИТКЕ… ВОЗРОДИМ ХРАМ в УЗБЕКИСТАНЕ ВМЕСТЕ!!!

Размещено Апр 22, 2017 в Новости монастыря | 0 комментариев

С МИРУ ПО НИТКЕ…  ВОЗРОДИМ ХРАМ в УЗБЕКИСТАНЕ ВМЕСТЕ!!!

В ноябре 2015 года исполнилось 115 лет Георгиевскому храму нашего монастыря в городе Чирчике. В советские годы с храма был сброшен центральный купол, и была снесена колокольня. Стараниями прихожан и священнослужителей храм удалось сохранить и до нашего времени.

В 1996 году на территории храма обосновался мужской монастырь, стали появляться насельники (монахи, иноки, послушники). Благодаря людям небезучастным монастырь стал преображаться, построили корпус для насельников, подняли небольшую колокольню, отреставрировали сам храм. В  г.Чирчике это место, в котором очень нуждаются православные люди. И не только православные, т.к. монастырь окормляет не только пищей духовной, но и физической тех, кто нуждается в этом, монастырь не обращает внимания на религиозную принадлежность человека, обращающегося за помощью, и оказывает посильную помощь каждому просящему.

В настоящее время на территории монастыря своими силами ведутся строительно-ремонтные работы и готовится проэктно-сметная документация. В связи с чем, обращаемся к Вам с просьбой оказать благотворительную помощь на реконструкцию и строительство единственного в Средней Азии мужского монастыря в честь Георгия- победоносца.

Мы рады принять любую помощь оказанную Вами.

Заранее благодарим Вас.