В девятый день со дня преставления ко Господу в Ташкенте сугубо молились об упокоении Александра Аксютина

Размещено Ноя 1, 2017 в PRAVOSLAVIE.UZ, Новости монастыря | 0 комментариев

Память святого пророка Осии и преподобномученика Андрея Критского празднует 30 октября 2017 года Святая Православная Церковь. Божественную литургию в этот день совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в кафедральном соборе Успения Божией Матери г. Ташкента. Накануне было совершено уставное Богослужение.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Николаев, иеромонах Спиридон (Поздеев), иеромонах Михаил (Столяров), диакон Феодор Бураков, диакон Михаил Межовиков, диакон Рустик Ковалев, диакон Василий Шивалдов.

После окончания Богослужения архипастырь по традиции Церкви совершил панихиду по новопреставленному Александру Аксютину, активному труженику Ташкентской епархии, со дня смерти которого прошло уже 9 дней.

Затем митрополит Викентий отправился на Боткинское кладбище, где похоронен раб Божий Александр, и совершил литию об усопшем. За богослужением молились священнослужители кафедрального собора, Боткинского Александра Невского храма, наместник Свято-Георгиевского мужского монастыря игумен Нектарий (Блинов), мама, супруга, родные, друзья и все, кто знал Александра.