«ПОДДЕРЖИВАЯ ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ…»

Размещено Мар 23, 2018 в Новости монастыря | 0 комментариев

«ПОДДЕРЖИВАЯ ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ…»

Навруз! Праздник весны, добра и милосердия. Праздник обновления природы и начало нового года. В дни Навруза принято совершать дела милосердия, угощать соседей сладостями и выпечкой.

Поддерживая добрые традиции Востока, на протяжении последних лет, братия и прихожане обители в эти дни так же совершают дела милосердия. Так, например, 16 марта братией обители было роздано 30 продуктовых пакетов в нуждающиеся семьи соседних махаллей. 20 марта, на территории монастыря, доброхотами из Ташкента так же были розданы продуктовые пакеты ряду многодетных семей. А в сам день Навруза, 21 марта, на территории монастыря, для прихожан, малоимущих, и всех кто даже просто зашел в монастырь, был приготовлен настоящий узбекский плов.