Молитвы о упокоении

В чем разница между монашеской и мирской молитвой? Можно ли сказать, что молитва монахов более сильная и действенная, чем молитва мирян? Ведь говорят что молитва монаха из нутра достает?!

Ежедневное молитвенное правило монахов, как правило, намного больше, чем обычные утренние и вечерние молитвы, которые читают миряне. Монахи больше времени проводят в молитвенном подвиге. По поводу действенности я полагаю, что и мирянин может также усердно молиться Господу, дело ведь не в количестве молитв, а в их качестве. Но так как монахи посвящают молитве гораздо большее количество времени, то и помолиться у них получается за большее число людей и поусердствовать в молитве у них тоже больше получается.

В этом разделе мы будем молится о упокоении

ВНИМАНИЕ! В форме отправки вопроса, которая расположена внизу страницы и названа «ОСТАВИТЬ ОТВЕТ» Вам нужно обязательно указать своё имя и поставить отметку «Я не спам-бот». Указывать свой e-mail необязательно. С уважением!

(вписывайте имена в крещении)

Монашеская молитва

12 комментариев

1. Помолитесь за упокоение новопреставленного Раба Божьего Виктора Гревцова 25.11.1952-10.02.2016

2. сорокоуст
    о упокоении
    Георгия
    Тамары
    Вассы

3. Помолитесь за новопреставленную р.б.Марию

4. О упокоении Раба Божьего Александра. Спаси Господи!

• Будем молиться.

5. О новоприставленном р.Б. Рустике. Спаси Господи!

6. О усопших рабах Анны, Надежды, Жоры, Ольги, Марии, спасибо большое

• Молимся, царствие им небесное!

7. 7 августа в автомобильной катастрофе погиб архимандрит Лонгин (Чернуха)главный редактор украинской «Церковной православной газеты». Помолитесь пожалуйста о новопреставленном рабе Божием. 🙁 ;(

• Молимся.

Ваш e-mail не будет опубликован.